Фотовыставки А. Алпаткина

Алпаткин

Александр Юрьевич

Директор Курганского филиала Союза фотохудожников России
* Член Союза фотохудожников России.
* Член Союза журналистов России.
* Лауреат городской премии «Признание» за 2004 г.
* Удостоен звания «Лучший фотокорреспондент» УрФО в 2006 году.
* В 2009 году городской Думой принято решение о занесении на городскую Доску почета.

Выставки:

2003 Участник фотовыставки «Золотой объектив-2003». Великий Новгород.

2004 Участник фотовыставки «Золотой объектив-2004». Великий Новгород. Фотовыставка «Святая Русь».Курган. Выставка «Смешная жизнь». Курган.

2005 Выставка в рамках городского конкурса «Магия чтения». Курган.

2006 Фотовыставка «Город и горожане». Курганский областной художественный музей.

2007 Фотовыставка пяти авторов. Областной культурно-выставочный центр, Курган.Фотовыставка «Музыка в лицах». Областная филармония, Курган. Фотовыставка трёх авторов. Областной культурно-выставочный центр, Курган.

2008 Фотовыставка «Альянс 07». Областной культурно-выставочный центр, Курган.

2009 Зональная фотовыставка УрФО «Территория Победы» в Екатеринбурге. Финалист фотоконкурса «Лучшие фотографии России» (Best of Russia) Москва.

2010 Выставка «Про свет». Областной культурно-выставочный центр. Курган.
Выставка пяти авторов «5». Областной культурно-выставочный центр. Курган.
Диплом I степени в номинации «Пресс-фотография» за серию «Родина детства» на Международном фотографическом фестивале «ВОЛЖСКОЕ БИЕННАЛЕ – 2010». Нижний Новгород.
Диплом XV Всероссийского фестиваля-семинара «Православие на телевидении, радио и в печати» за слайд-фильм «Просвет» и фоторепортаж «Празднование Благовещения в Боровском женском монастыре» (Санкт-Петербург).

2011 Персональная выставка «25 шагов». Областной культурно-выставочный центр, Курган.

2012 2 место в номинации «Портрет» на международном конкурсе фотографии «Germanartweek».

Участник выставки международного фотосалона «Берега-2011»

Победитель в четырех номинациях международного конкурса «PhotoWeeks — Недели Фотографии» в Москве.

Участие в итоговой выставке «Фотофест-2012». г. Челябинск

Участник итоговой выставки Международного конкурса фотографического фестиваля «Волжское биеннале-2012». Нижний Новгород

Третье место в открытом конкурсе фотографии «Очарование движения» в номинации «Движение в сфере танца». Челябинск.

Лауреат Всероссйского конкурса «РОССИЯ — ОТЧИЙ ДОМ». Астрахань.

Участник итоговой выставки международного Фотоконкурса «Амур-фото». Благовещенск.

Участник итоговой выставки «Интерфото-2012» в Италии.