Выставки Ф.И. Ланиной

Фаина Ивановна

член Союза художников России

член Союза театральных деятелей

Фаина Ивановна родилась в 1935 году. Окончила Курганский педагогический институт — отделение иностранных языков 1953-1958 гг. Свердловское художественное училище 1959-1964 гг. Ленинградский институт кино, театра и музыки (ЛГИТМиК) 1966-1971 гг. по специальности «художник-постановщик». С 1971 по 1981 гг. работала в театрах г. Перми — драматический театр, театр юного зрителя. С 1983 г. живет в городе Кургане и работает в области станковой живописи — портрет, пейзаж, натюрморт. Участник многочисленных выставок в городах Урала: Уфа, Свердловск, Курган, Тюмень, Челябинск, а также за рубежом.

Находчивость, пространственное мышление, изобретательность, богатая фантазия, эрудированность, многогранность — все это присуще театральному художнику, одной из самых творческих профессий.

Произведения автора хранятся в Курганском художественном музее, в Фонде театральной академии, в частных собраниях.